Твое мнение ценно
Что Вы болешь всего читаете у нас?
Поздравления
Стихи
СМС
Интересное
Поступления по месяцам
Сколько к нам заглянуло
 Рейтинг@Mail.ru
 

Клопы: откуда они появляются и как с ними бороться

 

 

Соседство клопов крайне неприятно. Эти существа не только имеют неприглядный вид, но и оставляют зудящие укусы и могут вызывать аллергию. Особенно их появление в доме опасно для маленьких детей. В Тюмени уничтожение клопов https://72dez.ru/uslugi/usser-service/dezinsection/73-unichtozhenie-klopov-v-tyumeni-i-oblacti..html успешно проводится силами дезинфекционных компаний. Откуда же эти насекомые могут появиться в квартире?

Причины появления клопов

Одной из основных причин распространения этих насекомых является частая смена людьми места жительства. Разносчик клопов переезжает из одной съемной квартиры в другую и перевозит с собой этих насекомых. Их также очень легко занести домой из различных общественных мест, например столовых или гостиниц, общественного транспорта, школы или детского сада.

Чтобы клопы расплодились по квартире, достаточно всего одного насекомого. Мелкие особи практически незаметны, поэтому вы даже не поймете, что принесли их домой. Клопы также могут перебираться от соседей. Причиной их распространения иногда является и некачественная санитарная обработка помещения.

Существует стереотип, что клопы - это проблема людей с низким достатком и тех, кто не следит за гигиеной. Однако это совершенно не так. Такая проблема может коснуться каждого и очень важно вовремя обратиться к профессионалам за помощью.

Как борются с клопами

Не рекомендуется пытаться вывести их самостоятельно. Специалисты используют метод обработки объекта холодным туманом. Помещение опрыскивают химикатом, находящимся в состоянии аэрозоля. Такой туман проникает даже в самые труднодоступные места (под диваны, щели между плинтусом и стеной и пр.), обеспечивая уничтожение клопов по всей квартире.




Дата: 29.03.2020.