Твое мнение ценно
Что Вы болешь всего читаете у нас?
Поздравления
Стихи
СМС
Интересное
Поступления по месяцам
Сколько к нам заглянуло
 Рейтинг@Mail.ru
 

Процесс перевода паспорта

 

 

Для осуществления рабочей или учебной деятельности за границей на законных основаниях требуется подготовить пакет документов. Перевод паспорта https://eks-libris.ru/notarialnyj-perevod/perevod-lichnykh-dokumentov/notarialnyj-perevod-pasporta/ - чаще всего одна из главных задач, которую необходимо решить человеку, планирующему уехать за рубеж. Подобные услуги сегодня оказывают специальные конторы, либо частные переводчики, имеющие практику в данном вопросе.

Для легализации паспорта перевод должен быть заверен у нотариуса.

Как проходит процесс легализации документа?

Перевод паспорта должен быть осуществлен максимально законно, алгоритм действий включает:

  • обращение к профессиональному переводчику, в совершенстве владеющего не только языком страны, в которую планируется поездка, но и информацией о том, как правильно оформляется перевод;
  • работа по переводу документа подписывается исполнителем и вместе с оригиналом передается для заверения нотариусу;
  • нотариальное заверение может быть осуществлено только специалистом, владеющим языком на который был переведен паспорт.

Если нотариус не владеет языком, на который осуществлен перевод паспорт, он не может проверить и, соответственно, законно заверить документ. В этом случае следует выбирать переводчика из списка специалистов, аккредитованных в данной нотариальной конторе.

Заверенный документ закрепляется подписью и печатью нотариуса и чаще всего прикрепляется к оригиналу.

Также возможно заверение копии перевода, если это требуется гражданину.

Нотариус должен изучить документы, в которых четко видны все данные, имеются четкие печати организации, выдавшей документ и т.д.




Дата: 11.03.2020.